В течение какого времени должен выслать мировой суд мотивировочную часть после оглашения резолютивной?

• г. Жуковский

В течение какого времени должен выслать мировой суд мотивировочную часть после оглашения резулютивной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с ч. 4 ст. 199 ГПК мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.