Может ли мать, как законный представитель продать долю земли несовершеннолетнего ребенка?

• г. Нижний Новгород

Может ли мать, как законный представитель продать долю земли несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Может но только с разрешения органа опеки и попечительства поскольку собственником имущества является несовершеннолетний.

Может, но только с письменного согласия органов опеки и попечительства, иначе никак не получится. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Мать, как законный представитель продать долю земли несовершеннолетнего ребенка может совершать действия по распоряжению имуществом.

День добрый, Надежда.

Да, мать может продать долю несовершеннолетнего, получив на это разрешение органа опеки (по месту регистрации ребенка).