Вопрос о продаже и улучшении жилищных условий при разделении дома, купленного за материнский капитал и несогласии мужа на выписку

• г. Кемерово

Дом куплен под материнский капитал, разделен на 5 частей. С мужем разводимся, свою долю он перепишет на несовершеннолетнюю дочь, а выписыватся не хочет. Смогу ли я продать этот дом для улучшения жилищных условий, если он не выпишется?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Оксана, при продаже дома который вы приобрели в период брака за счет материнского капитала, нужно будет получать согласие вашего мужа на продажу, Снять с регистрационного учета своего супруга вы сможете через суд.

Всего хорошего, удачи вам.

Прописка не препятствует совершению сделки. Однако вам нужно будет обратиться в орган опеки и получить разрешение на совершение такой сделки.