Как решить проблему с получением заработной платы при работе неофициальным охранником на вахте?

• г. Казань

Я работаю не официально охранником минимальная Вахта 30 дней но я собираюсь 20 дней отработать забрать расчет и уехать, что делаеть если мне откажут отдать деньги.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Иван! В случае отказа работодателя произвести с Вами полный расчет, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру либо с иском в суд о признании отношений трудовыми и взыскании не выплаченной суммы заработной платы.

Доброго времени суток!

Писать жалобу в инспекцию по труду. Но нужно подстраховаться и сделать запись на диктофон. Собрать доказательства работы у данного работодателя.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.