«ООО «Ромашка» привлечено налоговой инспекцией по п. 2 ст. 116 НК РФ за нарушение адреса осуществления деятельности - кто прав?»

• г. Челябинск

При проведении проверки налоговая инспекция обнаружила, что ООО «Ромашка» фактически осуществляет деятельность не по адресу, указанному в учредительных документах и ЕГРЮЛ. По адресу, указанному в учредительных документах и ЕГРЮЛ, организация деятельности не ведет. С учетом этих обстоятельств инспекция пришла к выводу о том, что ООО «Ромашка» имеет филиал по фактическому адресу осуществления деятельности и привлекла общество по п. 2 ст. 116 Налогового кодекса РФ. Общество с решением не согласилось и обратилось в суд. Определите, кто прав.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Помните классиков. Учится! Учиться и еще раз Учиться! Как завещал великий Ленин. Задавая вопросы на бесплатных сайтах и продавая их Вы продержитесь еще год, полтора. Вы научились нажимать на клавиши, научаться скоро и другие. В 1977 году печатать на пишущей машинке могли только машинистки после годового обучения в ПТУ. Через 20 лет в 1997 году на клавиатуре печатали все. А что такое стенография, я думаю Вы даже не слышали.