Как вернуть лишние деньги от юридического лица после покупки квартиры?

• г. Владимир

Юрлицо не хочет возвращать лишние уплаченные деньги, как поступить? Купили квартиру у подрядчика стоимость 1 200 000, внесли 1 000 000, еще 200 000 это были заемные ипотечные деньги. Как потом выяснилось, по условиям ипотечного кредитования минимальная сумма кредита 300 000. сделка уже прошла. Банк перевел 300 000. теперь подрядчик юрлицо не хочет возвращать лишние 100 000 р. (договор и приходники у меня на руках). подскажите что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Пишите письменно претензию о возврате денежных средств, в случае отказа в удовлетворении в 30-ти дневный срок. Затем в суд можете обратиться с иском.

Добрый вечер. Вам необходимо написать письменную претензию на основании статьи 1102 Гражданского кодекса как необоснованное обогащение. Всего хорошего приятного вечера вам.

Вам нужно обратиться к подрядчику с письменной претензии о возврате излишне уплаченных денежных средств в случае отказа или игнорирование претензии обращаться с иском в суд.