Имеет ли право директор школы менять должностные обязанности заместителям без их согласия?

• г. Сургут

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не имеет такого права.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый вечер. Без согласия работника директор школы не имеет меня должностные обязанности заместителя. Всего хорошего приятного вечера.

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

нет, не имеет.

Такого права нет ни у одного работодателя. Изменение обязанностей работника без согласия работника производится только если работодатель исключает из штатного расписания одну должность с обязанностями и добавляет туда другую должность с другими обязанностями. При этом если работник не согласится с переводом на новую должность, то его уволят с выплатами по ст. 178 ТК РФ в зависимости от основания проводимых изменений.