Возможно ли уменьшить процент взыскания пенсии с целью сохранения прожиточного минимума?

• г. Кострома

50 % пенсии взыскивают судебные приставы по исполнительному листу. Могу я просить уменьшить процент взыскания, чтобы хотя мне оставался прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете подать службы судебных приставов заявление о снижении размера удержаний, чтобы с вашей пенсии удерживали меньше.

Такой закон но вы можете порешать с приставами этот вопрос.