Право на денежную компенсацию при закрытии фирмы в декретном отпуске - что говорит закон?

• г. Тюмень

Я нахожусь в декретном отпуске с 26.03.2017 декретные мне еще не выплатили. Мою фирму на которой я оформлена закрывают и переводят на другую. Имею ли я право получить денежную компенсацию как по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.