Какие права я имею если я просто прописана но не собственник? Просто проживать и все? если квартира ипотечная?

• г. Конаково

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Ирина!

Регистрация не дает право собственности. Кроме как право проживания других прав у Вас на данную жилплощадь нет.

Здравствуйте! Если Вы в квартире зарегистрированы, то только имеете право пользования и проживания в квартире. Прав собственности не имеете.

Да, у Вас право пользования жилым помещением и всё. Не имеет значения ипотечная или нет.

Распоряжаться квартирой вправе только собственники.

Добрый вечер. Ваша регистрация не дает вам право собственности и не на что вы не сможете претендовать. О хорошего приятного вечера.

Ирина если бы вы описали ситуацию, то можно было дать более полный ответ.

Ну а согласно вашего вопроса, вы вправе проживать в данной квартире несмотря на обременение в силу закона, при условии исполнении обязанностей указанных в п.7 ст. 31 ЖК РФ.

Здравствуйте.

К сожалению права собственности у вас нет. Есть права пользования с соблюдением норм ЖК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".