В драке человеку сломали ногу, на неё напали первые, но свидетели на стороне обвиняемых, что делать.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте, ищите свидетелей. Которые докажут вашу правоту. Может есть рядом камеры уличные и так далее. Собирайте доказательства по стороне.

Не думаю, что всё так плохо свидетели это конечно плюс, но и вы можете привлечь свидетелей доказывать нужно теперь вам не зная сути дела сложно что то ответить вам желательно очно обращаться.

В драке, человеку сломали ногу, если окажется, что он зачинщик драки, что следует предпринимать, на ногу будут делаться, дорогостоящие операции.

Ничего не нужно предпринимать. Это будет смягчающим обстоятельством для обвиняемого..-противоправное поведение потерпевшего. Но его все равно привлекут к ответственности, если не докажет, что это была необходимая оборона.