Возможность получения двойного налогового вычета на ребёнка при лишении второго родителя родительских прав и отсутствии работы

• г. Астрахань

Может ли родитель рассчитывать на получение двойного налогового вычета на ребёнка, если второй родитель лишён родительских прав, нигде не работает и отказывается предоставить письменный откаэ на получение налогового вычета в пользу другого родителя?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если нет отказа от второго родителя, не сможете получить стандартный налоговый вычет на ребенка в двойном размере.