Как оплачивать ипотеку без возможности оплатить страховку - решения и варианты
• г. Оренбург
Оплачиваю ипотеку 7 лет без просрочек и задержек, проценты по ипотеке выплатил полностью, осталось выплатить 40 процентов основного долга. Отправили на пенсию и на данный момент нет возможности оплачивать страховку, на оплату ипотеки средств хватает, а на страховку уже нет. Что делать.
Ответы на вопрос (2):
г. Барыш
Доброго времени суток! Обратитесь в кредитующие банк с заявлением о предоставлении реструктуризации задолженности а именно уменьшение платежа по кредиту.
Спросить04.04.2017, 06:56,
г. Чита
Здравствуйте.
Страховку Вы обязаны делать каждый год, иначе банк имеет полное право расторгнуть договор ипотеки в соответствии с ФЗ "Об ипотеке".
Но страховать Вы обязаны только само имущество, никакой страховки жизни и прочего!