Как оплачивать ипотеку без возможности оплатить страховку - решения и варианты

• г. Оренбург

Оплачиваю ипотеку 7 лет без просрочек и задержек, проценты по ипотеке выплатил полностью, осталось выплатить 40 процентов основного долга. Отправили на пенсию и на данный момент нет возможности оплачивать страховку, на оплату ипотеки средств хватает, а на страховку уже нет. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Обратитесь в кредитующие банк с заявлением о предоставлении реструктуризации задолженности а именно уменьшение платежа по кредиту.

Здравствуйте.

Страховку Вы обязаны делать каждый год, иначе банк имеет полное право расторгнуть договор ипотеки в соответствии с ФЗ "Об ипотеке".

Но страховать Вы обязаны только само имущество, никакой страховки жизни и прочего!