Открытый ИП, трудоустройство и долг от судебных приставов - как избежать уплаты в 140 000 рублей?

• г. Краснодар

В декабре 2013 года было открыто ип, по семейным обстоятельствам оно так и не действовало. В апреле 2015 года я была официально трудоустроина на предприятии, с февраля 2016 года я нахожусь в декретном отпуске. Ин не было закрыто и сегодня мне пришел долг от суд. приставов о долге в 140 000. Могу ли я как то избежать уплаты.

Ответы на вопрос (4):

Едва ли, можете попробовать обжаловать Постановление.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте К сожалению уже нет долг вам начислили за неуплату налогов и срок исковой давности 3 года на подачу на вас в суд не пропустили Кроме того у вас там пение за несвоевременную подачу отчётности согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в РФ с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода.

Здравствуйте Ольга! Заплатить взносы придется за 3 года, там еще наверное и штрафы за непредоставление отчетности. Обжалуйте в суд. В судебное заседание можете предоставить справку (приказ) о нахождении в отпуске по уходу за ребенком и свидетельство о рождении ребенка можете предоставить, так как действующее законодательство освобождает от оплаты взносов на период декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком. Вы можете снизить сумму, но оплатить все равно придется несмотря на то, что деятельность не велась. Удачи Вам!

Здравствуйте.

ИП отвечает всем своим имуществом за не выполненные обязательства. От уплаты налогов вас никто не освободит. То, что вы по ИП не работали так же не освобождает от уплаты налогов. А если Ип до сих пор не закрыто, то долги будут расти.