Вопрос: полагается ли налоговый вычет 13% на получение первого высшего образования при дистанционном виде обучения.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если обучение платное, у Вас есть подписанный договор и чеки об оплате, то не имеет значения каким образом проводилось обучение.

Удачи!

Здравствуйте Елена! Вы можете вернуть НДФЛ за обучение по дистанционной форме если являетесь его плательщиком, а учебное заведение имеет лицензию. Удачи Вам!

Доброго времени суток! Налоговый вычет с 13% полагается при условии если вы проходите платное обучение по договору. Всего хорошего.

Доброго времени суток! Если Вы учитесь на платной основе и у Вас есть договор и квитанции оп оплате своей учебы, форма обучения значении не имеет, то можете вернуть 13%.