Вопросы и рассуждения о предложенной должности после сокращения - какие выплаты ожидать и как отказаться от работы

• г. Казань

Получил уведомление о сокращении 5.06.2017. Мне предложили другую должность. Я планирую не соглашаться на эту должность и пока думаю. На что я могу рассчитывать при сокращении? Какие виды выплат мне должны выплатить и каким образом мне сообщить, что я не хочу отрабатывать 2 месяца и получить какие то выплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Увольнение до истечения срока предупреждения о сокращении возможно только с согласия работодателя. Никаких заявлений подавать не стоит.

Здравствуйте при увольнении по сокращению Штатов Вам будут выплачивать еще два месяца в Среднюю заработную плату в этой организации а также Если вы не трудоустроить если будете на этот момент состоять в центре занятости на учете стоит третий месяц Насчет второго вопроса Можете написать заявление на имя директора о том что хотите сократится по сокращению Штатов А можете вообще ничего не писать с вас должны уволить автоматически через два месяца после уведомления.