Возвращение прав после лишения - вопросы срока исполнения наказания и проверки статуса на сайте ГИБДД

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили прав в 14 году, сдал я их 30.03.2017.

Вопрос, я должен прибавить срок с момента сдачи? Тоесть 30.03.2017+ 1.5 года?

Второй бланк с заявлением есть, что у меня приняли права с подписью сотрудника и печать. Так вот, на сайте ГИБДД при проверке водителя, у меня срок до сих пор приостановлен, это как то влияет на срок исполнения наказания? Или все равно, мне можно будет забрать права 01.10.2018? Не смотря что на сайте ГИБДД не идет срок исполнения административного наказания?

Ответы на вопрос (2):

Мало ли что будет на сайте ГИБДД, у вас на руках документ о сдаче водительского удостоверения и на основании его вы будет получать права через полтора года. Всего доброго.

Добрый день, срок исчисляется с даты сдачи водительского удостоверения в органы ГИБДД, то есть с 30.03.3017. сохраните Ваш экземпляр заявления.