Купил смартфон 7 марта а 27 он сломался, взяли в ремонт по гарантии, а могу я его поменять?

• г. Санкт-Петербург

Купил смартфон 7 марта а 27 он сломался, взяли в ремонт по гарантии, а могу я его поменять?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку согласились на гарантийный ремонт, то уже не можете требовать замены на аналогичный товар надлежащего качества. Если в течении гарантийного срока снова возникнет неисправность, сразу после установления вины производителя (экспертизы за счет продавца) заявите о замене товара. Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".