Понятие отгул! Имеет ли оно юридическую силу и нужен ли для него приказ?

• г. Владикавказ

Понятие отгул! Имеет ли оно юридическую силу и нужен ли для него приказ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В трудовом законодательстве нет понятия отгул. Приказ не оформляется, предоставляется за ранее отработанное время, в табеле проставляете "8".

Добрый день!

Это бытовой термин правильно отпуск с сохрпанением/ без сохранения - приказ нужен как и заявление

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток!

Отгулами называют дни отдыха, предоставляемые работодателем за отработанные ранее праздничные или выходные дни. Обычно в приказе на привлечение к работе в выходной (праздничный) день сразу указывается, когда работнику предоставляется день отдыха.

Удачи Вам и всех благ!

Добрый вечер. Трудовом кодексе нет понятия как отгул. При этом приказы оформлять не нужно. Всего хорошего приятного вечера вам.