Каковы права бывшего супруга на дом, приобретенный с использованием материнского капитала, после развода?

• г. Москва

Я была в браке и мы с мужем купили дом на материнский капитал. Сейчас я с мужем развелась. Хочу продать этот дом и купить в другом городе. Имеет ли он правона долю в этом доме?

Ответы на вопрос (2):

Если купили дом на материнский капитал будучи в браке, то этот дом должен оформляться в общую долевую собственность всех членов семьи – родителей и детей.

Добрый вечер конечно у него есть право на долю в таком имуществе поскольку это дома владение приобреталось в период совместного брака.