Недоначисление стимулирующих выплат по трудовому договору - возможно ли потребовать компенсации?

• г. Киров

Стимулирующие выплаты не включены в трудовой договор и дополнительное соглашение. Ознакомлена устно с коллективным договором. С положением об оплате труда, с положением о выплате, с его содержанием не ознакомлена. Но выплаты проводились. Через полгода я знакомлюсь с положением под роспись и узнаю, что выплаты выплачивались мне меньше чем указано в положении. Могу ли я потребовать выплатить мне недоначисленную сумму?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Да, можете потребовать выплаты в соответствии с положением об оплате труда.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Здравствуйте, Ирина.

Если, согласно положения об оплате труда, стимулирующие выплаты являются обязательными, то Вы в праве их потребовать у работодателя.

Если данные выплаты являлись обязательными и их объем не зависел от каких-то условий, то можете. А если зависел, то надо изучать документы, прежде чем делать вывод о том, сможете или нет что-либо взыскать.