Сроки выплаты заработка прописываются в положении об оплате труда или в коллективном договоре.

• г. Саратов

Сроки выплаты заработка прописываются в положении об оплате труда или в коллективном договоре.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Всего хорошего.