Условия выплаты зарплаты в детском учреждении интернатного типа - отработка ремонтных работ в летний период

• г. Вольск

Работаю в детском учреждении интернатного типа, во время учебного года в группе где проживают дети проводились рем. работы. В это время воспитатели группы не работали. Зарплату выплатили в полном объеме, но с условием отработки этих оплаченных часов в летний период (отработка долга). правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

А вам оплату производили в полном объеме? Ваша ситуация квалифицируется как вынужденный простой, должна быть соответствующим образом оформлена и работник во время объявленного вынужденного простоя получает не менее 2/3 оклада (если простой не по вине работодателя) и не менее 2/3 средней з/пл, если - по вине работодателя. Не оплачивается только простой по вине работника.