Возраст и права на работу - возможны ли принудительные сокращения при отсутствии проблемных состояний?

• г. Москва

Мне 63 года, до какого возраста я имею право работать, взысканий у меня нет. Имеют ли право сократить меня принудительно, если мою должность не сокращают?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. В любой день могут отправить на пенсию. Так что будьте морально готовы к этому. Сейчас ни кто ни кого особо не держит. Удачи и бодрости духа. Обращайтесь на сайт.

Достижение пенсионного возраста не является основанием для увольнения сотрудника если его должность не сокращается. Как пенсионеру Вам может быть предложено на заключение срочного трудового договора.

В трудовом кодексе нет такого основания для увольнения как достижения пенсионного возраста. Вас могут уволить например по сокращению. Если сокращение на работе нет то и оснований для увольнения нет.

Достижение пенсионного возраста не является основанием для уводьнения. Если должность не сокращается, то оснований для сокращения нет. Уволить вас без законных на то оснований не имеют права. Если сократят, то можете восстанавливаться в судебном плрядке.