Правомерность запроса на отправку сканированных документов о квартире для проверки - возможное мошенничество?

• г. Владимир

Мне по моему объявлению о продаже квартиры во Владимирской области позвонил человек, сказал, что он индивидуальный предприниматель, живет в Ярославской области и занимается на аукционе покупкой квартир по гос. программе для детей-сирот и сказал, чтобы я отправила ему отсканированные документы на квартиру для проверки, а потом якобы он мне отправит договор. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? И возможно ли мошенничество по сканам моих документов на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Мошенничество не возможно, поскольку без вашей подписи реализация принадлежащего Вам недвижимого имущества не возможна.

Уважаемая Светлана Викторовна

Мошенничество может быть как угодно и где угодно.

В любом случае Вы никаких договоров не подписывали в Росреестр не обращались.

Вы забудьте что не надо подписывать договор если не получили деньги за квартиру.

Сначала деньги потом стулья, т е сначала деньги потом сделка.

Удачи вам и всего самого наилучшего.