Каков срок оформления переоформления недвижимости, купленной у детей с разрешением от органов опеки?

• г. Ростов-на-Дону

Внесите, пожалуйста, ясность. Я покупаю дом, в котором дети являются совладельцами. Продавцом разрешение на продажу у органов опеки было получено, недвижимость детям была приобретена. Срок действия этого разрешения от опеки заканчивается 18 апреля 2017 г, из-за этого возникает вопрос-до 18 го должна быть оформлена сделка или до 18 апреля уже недвижимость должна быть переоформленна на меня? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

До 18 апреля Вы должны подать документы в Росреестр, с учетом того, что срок регистрации права собственности составляет примерно 10 рабочих дней.

Здравствуйте! У распоряжения нет срока действия, поэтому не имеет значения, когда подадите заявление на регистрацию перехода права собственности. В распоряжении указывается срок, до которого детям должна быть выделены доля.

Именно до 18 апреля в вашем случае вы должны подать документы для регистрации в МФЦ в разрешении опеки ведь прописано число.