Как получить паспорт РФ, имея паспорт СССР и прописку в Москве?

• г. Москва

Деду 67 лет, на руках паспорт ссср. Есть отметка о прописке в Москве и выписке. Есть выписки с мест работы о том что работал в Москве. Нет только штампа или вкладыша о гражданстве в рф.но всю жизнь жил и родиося в россии. Как можно получить паспорт рф?

Ответы на вопрос (4):

Если на 06.02.1992 он находился и был зарегистрирован по месту жительства (то есть постоянно) на территории РСФСР, то у него российское гражданство. Паспорт получать в миграционной службе.

Есть ли у вашего дед имеются в паспорте отметка о прописке на территории Российской Федерации на 6 февраля 1992 года то он является гражданином России по признанию

Ему необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции по месту жительства для оформления паспорта гражданина Российской Федерации.

Прописки не было в рф на 2002 год, есть только справки с работы о том что работал в 1992 россии.

Добрый день!

Вам стоит обратиться в бывшую миграционную службу, ныне Главное управление миграции МВД России по месту нахождения деда с соответствующем заявлением. К заявлению приложите все имеющиеся справки и выписки. Проблем с получением гражданства быть не должно.

С Уважением,