Возможно ли подать ходатайство на УДО без приговора и остальных документов?

• г. Владивосток

Может ли мой брат подать ходатайство на УДО без приговора и остальных документов, ранее суд был 2 раза, имеется ли такой закон что бы суд истребовал материалы дела из прошлого суда и приобщил их к ходатайству по УДО? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для обращения с ходатайством на УДО приговор не нужен. Достаточно самого ходатайства. Все остальное предоставляет администрация исправительного учреждения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер, Дмитрий. Конечно, ему достаточно отправить такое ходатайство в суд. Остальные материалы предоставит администрация колонии. УИК РФ это регламентирует.

Доброго времени суток. 1) Гарантийное письмо от работодателя о трудоустройстве

2) Обязательство от собственника жилого помещения предоставить возможность проживания

3) Ходатайство от 3-х лиц, с просьбой об условно - досрочном освобождении.