В договоре есть пункт о том что наниматель обязан содержать в исправности и чистоте помещение.

• г. Москва

Сняли квартиру, договор оформлен с 1 марта, заселиться не успели, 2 марта прорвало трубу и затопило соседей, сумма ущерба предварительно около 3 миллионов рублей. Акт приемки квартиры не оформлен. В договоре есть пункт о том что наниматель обязан содержать в исправности и чистоте помещение.

Вопрос: кто будет оплачивать ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Элина, оплачивать будет собственник квартиры, если докажет, что трубы относятся к ДЭЗу. Какие ранее проводились работы с трубами собственника. Сколько времени в доме не делался капитальный ремонт. При необходимости обращайтесь.