Как продать комнату в коммунальной квартире, которую я подарил сестре в 2015 году через суд и отдел опеки?

• г. Сыктывкар

У меня вопрос: в 2015 году я, подарил сестре комнату в коммунальной квартире с большим трудом, так как соседка имеет дочь, которая находится в психоневрологическом диспансере в патологии (это навсегда), пришлось действовать через суд и отдел опеки. Сейчас от отдела опеки есть старое разрешение на отчуждение. В комнате никто не проживал, но долгов нет, все платилось. Сейчас, надо комнату продать, нужно ли опять начинать с опеки? Или сразу телеграмму и через месяц начинать искать покупателя. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно при чем тут соседка и ее дочь и возможность подарить комнату своей сестре. При продаже комнаты у соседей есть преимущественное право покупки комнаты, статья 250 ГК РФ.