Можно ли будет продлить документы на РВП?

• г. Краснодар

Надо ли моему мужу выезжать из России.. если сдал документы на рвп и прошло 90 дней? Можно ли продлить пребывание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На период получения РВП, супругу нужно выехать за пределы РФ.

Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года. (согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013 г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.