Изменение площади квартиры при переводе строительного номера в почтовый - законно или нет?

• г. Самара

При переводе номера квартиры из строительной в почтовый номер произошло изменение количества метров жилой площади. Было сначала 33 м 2 стало 31 м 2, а общая стала на 0,6 м 2 больше. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, определение конечной площади происходит при финальных обмерах помещения. Уменьшение или увеличение площади при обмерах возможно. Если площадь увеличилась, то она подлежит оплате собственником, если уменьшилась, то застройщик возвращает Вам излишне уплаченное.

Такое бывает при приемке дома в эксплуатацию и разница между проектной стоимостью и фактической отражается в Акте приемки дома Госкомиссией.

А по договору была лоджия и балкон а сейчас только балкон или лождия такое изменение законно?

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос - надо смотреть Ваш договор - есть там четкие параметры строительства? Указано количество комнат, нежилых помещений, подсобных? Если не соответствует договорному - имеете право на неустойку.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.