Как проверить достоверность квитанций в судебной тяжбе по расходам - возможные действия и способы получения информации

• г. Казань

Хотелось узнать, у меня с соседкой идет судебная тяжба по расходам за экспертизу и услуги представителя. В городском суде соседка не представила оригиналы квитанций, я подала жалобу и уже в верховном суде она предоставила дубликаты. На данный момент мне известно, что квитанции липовые, только доказательств нет. как мне сейчас поступить? В налоговую службу подала заявление о проверке квитанций. Полиция отказала, т.к. это гражданское судопроизводство. Каким способом еще можно получить информацию о достоверности квитанций? Подавать апелляционную жалобу на проверку достоверности квитанции?

Ответы на вопрос (9):

--- Здравствуйте, ничего вам ваши обращения не дадут, расходы на представителя и за экспертизу уже с вас взысканы и это предусмотрено законом. А по услугам представителя. Они имели право заключить их на любую сумму и в любой момент.

Статья 88. Судебные расходы [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 88]

1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

2. Размер и порядок уплаты государственной пошлины устанавливаются федеральными законами о налогах и сборах.

Удачи Вам и всего хорошего.

Вы в в рамках судебного заседания должны были просить представить подлинники квитанций об оплате договор на оказание услуг по проведению экспертизы. Когда суд уже прошел сложно что либо доказывать.