Компенсация за неиспользованный отпуск в ООО - требование работодателя о необходимости отработать 6 месяцев корректно?

• г. Тюмень

Отработала в ООО 5 месяцев и 20 дней. При увольнении сказали что компенсация за неиспользованный отпуск не положена, так как не отработала 6 месяцев. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Работодатель обманывает. Обязаны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска из расчета 2, 33 дня за каждый отработанный месяц. При отказе в выплате компенсации пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте, Лариса

Работодатель не прав конечно. Если работали официально, вам обязаны оплатить компенсацию отпуска за 14 календарных дней

Желаю Вам удачи и всех благ!