Что делать, чтобы суд стал на вашей стороне после затопления соседями и отсутствия ответчиков на предварительном судебном заседании?

• г. Санкт-Петербург

СРОЧНО! Добрый день! 8 января Меня затопили соседи сверху. В их коммуналке много собственников. Иск составил на трёх собственников-к которым приходят платежки. На предварительное судебное заседание ответчики не явились. Судья выяснила, что в их квартире много законных лиц-собственников. А тот кого я определённо выставил виновником (так как именно его стиральная машина текла) продал свою собственность (комнату) через 8 дней после залитая. Аварийку я не вызывал, а вызвал только представителя жек для составления акта, но дверь нам ответчики просто не открыли. Судья сказала, что случай очень проблемный, т.к. я не вызвал аварийку и собственник одной из комнат (воновник)16 января продал свою комнату-через 8 дней после залития. ПОСОВЕТУЙТЕ как быть! Что сделать, чтоб суд был на моей стороне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если у Вас правильно и вовремя оформлен акт залития, проведена оценка повреждений экспертом, этого будет достаточно для взыскания ущерба. То, что виновник продал комнату через 8 дней, не является основанием для отказа в иске.

Здравствуйте. В рамках сайта вам не помочь. Нужно смотреть документы. В этой ситуации, я порекомендую вам обратиться к адвокату и проконсультироваться.

Вам нужно было подавать иск к одному собственнику квартиры, а именно к виновнику. И не важно, что он продал комнату. От этого его ответственность не уменьшилась. А другие собственники - ненадлежащие ответчики. А для того, что бы выигрывать подобные суды, не нужно заниматься самолечением.. Для этого профессионалы существуют, - юристы и адвокаты. Вы уже много ошибок наделали...