Госслужащим можно принимать подарки - Мнение социального работника

• г. Кемерово

Вот бабушка оформит на меня дарение квартиры, а я работаю социальным работнико. Можно мне принять подарок или нет. И еще являюсь ли я госслужащим т.к. госслужащим нельзя принимать подарки?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете принять. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Здравствуйте! Вы путаете дарение и принятие подарка. Бабушка может подарить Вам квартиру, запрета в законодательстве нет.

Добрый вечер! Конечно можете принимать по договору дарения, это немного иная ситуация, в данном случае Ваши действия вполне законны.

Добрый вечер. Вы можете принять составляется договор дарения и регистрируется право собственности на себя. Всего хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток!

Можете принять. Не вижу запретов на дарение квартиры вам от бабушки.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.