Меняющееся законодательство - почему наши законы так часто меняются и как это сказывается на жизни граждан?

• г. Иваново

Понимаю, что может трудно будет ответить. Я не юрист, но не могу ПОНЯТЬ, почему наше законодательство чаще, чем меняется погода. Хотел купить себе НОВЫЙ УК РФ, но куда там, опять что-то меняют, дополняют. Как мне говорят юристы, можно анекдоты уже рассказывать про наше законодательство. Я имею ввиду с 1 июня 2016 г. вступила в силу новая ст.116 УК, но потом спустя несколько " мгновений" ее снова изменили. ДА. Такое только у нас возможно. Куда же смотрят наши ЗАКОНОдатели " профессионалы". И сколько это будет продолжаться. Мы,что, наши законы автоматически наши законы подгоняем под наше уровень жизни и ее условия. Почему так, дорогие юристы и адвокаты? Наверное тяжело получить ответ?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы каждый раз не покупать новый УК, смотрите его текущую редакцию в правовых системах "Гарант" и "Консультант Плюс".

http://base.garant.ru/10108000/

www.consultant.ru

Добрый вечер, Павел! Ответ на ваш вопрос больше похож на философский,-Все течет, все меняется. Законы меняются не только у нас в стране.