Молодая семья, проживающая в доме умершего хозяина уже 10 лет, сталкивается с возможным отключением света из-за отсутствия официальной регистрации

• г. Архангельск

Хозяин дома умер 10 лет назад теперь там проживает молодая семья за свет платит могут ли им отключить свет если они не офицально там живут.

Ответы на вопрос (3):

При первой же проверке могут приостановить поставку электроэнергии, т.к. Вы не заключили договор с ресурсоснабжающей организацией и потребляете ресурс незаконно. Привлекут к административной ответственности за несанкционированное потребление электрической энергии по ст.7.19 КоАП РФ (штраф от 10000 до 15000 руб.).

Если Вы наследники, то необходимо получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать право собственности на дом и заключить договоры со всеми РСО, чьи услуги потребляете.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить договор на пользование электроэнергией с энергосбытом без пред явления документов на дом.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в таком случае у Вас нет оснований для заключения договора, т.к. только собственник может определять необходимость подключения его имущества к сетям и потребление электроэнергии.

Спросить
Пожаловаться

Хозяин умир 18 лет назад. Нет хозяина дома. Пустили квартирантов они нажгли долг. Дом семь лет бес света. Патключат ли родственикам свет если они заплотят весь долг девитнадцать тысяч.

Имеет ли право хозяин дома отключить свет и газ, если там проживает бывшая семья комуналку платитне он. Спасибо.

Был один дом был в него проведен электричество потом в 2008 году дом разделили наследники на 2 хозяина а счетчик так и остался один на целый дом написанный на 1 одного хозяина из наследником так и приходит квитанция на свет на 1 хозяина а 2 хозяин тоже платит но только за то что потратит в своей доли дома и так теперь этот первый хозяин говорит что если на него имя написан акт потребления и что если на него приходит квитанция за свет то он хозяин все света во всем доме это так или если в доме стало два собственника при разделе то и свет должен быть на двоих.

Как оформить дом в собственность, хозяин дома умер 10-12 лет назад, прописан только один человек в этом доме, это дочь умершего хозяина. Но она в данном доме не проживает, так как мы купили этот дом по доверенности. Жду вашего ответа!

Я живу в частном доме. Энергосбыт постановил отключить. Рассрочку дали сначала, потом попросили оплатить сразу. Могут они вообще отключать ночью 30 градусов, дома дети маленькие я осталась одна с ними и платить денег нет, алименты получаю 5 тыс из них плочу 1500 за свет пока не могу более. Если отключат свет, дома не будет ни света, ни тепла, ни воды так как все взаимосвязано. Дома мать инвалид 2 группы сахарный диабет у нее. Что делать если они приедут, наряд оименят после опоаты всех 24 тыс.

Хозяин (с умств отклон) 1/2 дома умер, а дети скорее всего не оформили наследство. Дом стоит разваливается, там проживают бомжи. Мы (молодая семья без своего имущества) хотим приобрести эту часть. Дом на 2 хозяина. Владельцы второй части не мы. Земля и дом скорее всего не приватизированы.

Хозяин магазина сделал огромную неоновую вывеску Универсам Семья. Наш 5-этажный дом находится напротив менее 50 метров. Свет раздражает и пугает ночью, так как наши окна напротив нее. Как заставить хозяина магазина отключить неоновый свет, так как свет как большой фонарик светит в наши окна. Проживаем не в центре. Спасибо, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяин дома умер много лет назад. Его дочь платит страховку за дом (дом на хозяине). Получит ли дочь выплаты, если что-то случится с домом?

Энергосбытовая компания по моему заявлению может отключить свет, если он мне не нужен и я не проживают в этом доме, хотя являюсь собственником 1/2 доли этого дома? Договор заключен на моё имя, бывший муж проживает там, а платить не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение