Правомерность посещения учащегося на дому при отсутствии на занятиях и недоступности опекуна

• г. Казань

Правомерно ли посещать учащегося на дому (представителями учебного заведения), если он отсутвует на занятиях длительное время, а опекун (родителей нет) не выходит на связь (на телефонные звонки не отвечает).

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно. Это одна из их обязанностей. Или думаете, они по собственному желанию по домам ходят, время личное тратят?