Суд рассматривает требование о недействительности сделки при покупке квартиры на последнем этаже из-за проблем с лифтом

• г. Москва

Решите практическую ситуацию.

Черепахова купила квартиру на 12 этаже. Вскоре после переезда она поняла, что в случае аварии лифта ей приходится подниматься на 12 этаж пешком, что затруднительно в силу заболевания суставов. Тогда она предъявила иск в суд с требованием признать сделку недействительной, указав на то, что она заблуждалась относительно возможности проживать в квартире на последнем этаже в доме, где часто ломается лифт. Также истица потребовала возмещения расходов по переезду и ремонту квартиры.

Подлежат ли данные требования удовлетворению?

Ответы на вопрос (5):

Решение задачи по правилам сайта на платной основе. Ст.779 ГК РФ.Обращайтесь к любому юристу сайта в личку. Иск о признании недействительным сделки предъявляется при наличии оснований ст.166-181 ГК РФ.

Юлия, решайте задачи самостоятельно. Это не арифметика, здесь важен ход мысли, умение доказывать, рассуждать в юридическом поле. Требования. Заявленные истицей, не подлежат удовлетворению. Нет оснований для признания сделки недействительной.

Все таки данный сайт предназначен не для того, чтобы решать кому то практические задачи. Если у Вас есть конкретный вопрос - обращайтесь. Все прочее - при личном обращении к юристу на платной основе.

Здравтвуйте.

Конечно мы всегда рады помочь молодым студентам в решении юридических задач.

Оплатите ответ и мы постараемся Вам его дать.

Ваш вопрос относится к учебной программе ВУЗа, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!