Могу ли я получить характеристику от участкового по месту фактического проживания, если не проживаю в районе уже много лет?

• г. Омск

Проживаю в Омске, прописана в районе, нужна для трудоустройства характеристика от участкового. Он требует моего личного присутствия и отказывается разговаривать со мной по телефону. Могу ли я взять характеристику у участкового по месту фактического проживания (квартиру снимаю, есть договор аренды)? В районе не проживаю уже много лет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы устраиваетесь на работу по месту своего фактического проживания, то и берите характеристику и участкового по адресу фактического проживания. В этом ничего криминального нет.