Соответствуют ли выписки из похозяйственной книги и лицевого счета выписке из домовой книги? Вопрос разъяснения связи между этими документами.

• г. Чебоксары

Приравниваются ли выписки из похозяйственной книги и из лицевого счета к выписке из домовой книги? Может где то есть разъяснение по этому поводу. Ведь во всех этих документак имеются сведения по зарегистрированным лицам. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Выписка из похозяйственной книги относится ближе к земельным участкам и строениям, а домовая книга к квартире либо к дому.

Добрый день

да конечно приравниваются - проблем с этим никаких нет - аналоги

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Дмитрий.

Похозяйственные книги - для учета личных подсобных хозяйств (Приказ Минсельхоза России от 11.10.2010 N 345),

домовые книги - по изолированным жилым помещениям (Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288).

Выписки и из тех и из других имеют силу.