Право на выплату страховки по кредиту - возможность закрыть задолженность в срок

• г. Барнаул

Буду ли я иметь право на выплату страховки по кредиту, хочу закрыть в срок, указанный в договоре. Остался последний платеж. Если есть такое право то на какие статьи ссылаться. Я спрашивала у работников Совкомбанка, ничего не поймешь, один говорит, что выплатят, другой - нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, такое право законом не предусмотрено, так как Вы выплатили в срок кредит, следовательно, страховая компания свои обязательства по страхованию на этот срок выполнила.

Здравствуйте!

В соответствии с Указаниями Банка России возврат страховки осуществляется в случае, если заявление о возврате страховки поступило в течение 5 дней с момента заключения этого договора.

В Вашей ситуации, когда кредит практически погашен, возврат страховки не будет осуществляться, если иное не предусмотрено заключенным с Вами договором.

Исходя из содержания Вашего ответа, оснований для возврата страховой премии у Вас нет, поскольку условия договора исполнены в соответствии с его условиями и сроком.