Страховая компания требует оплатить лишний техосмотр - как вернуть деньги?

• г. Красноярск

В октябре 2016 года оформляла ОСАГО. Представила заключение тех осмотра, но однако страховая компания принудили меня оплатить чистый бланк на еще один тех осмотр (в сумме 592 рубля), при том что я должна была еще раз пройти этот тех осмотр за отдельную плату. Вроде бы, да черт с ним, а с другой стороны, почему я должна оплачивать не понятно что. 592 рубля для меня пенсионера и инвалида сумма существенная. Подумала, а не попробовать ли мне вернуть эти деньги. Но, как я не знаю. Если можете подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, пишите претензию страховой компании о возврате денежных средств, в случае отказа обращайтесь в суд. Других вариантов нет.

Для начала напишите претензию страховщику с вашим требованием возврата денег. Они обязательно откажут, после этого напишите письмо в РОСПОТРЕБНАДЗОР.