Прокуратура занимается моим увольнением из Администрации сельсовета без уведомления - как защитить себя?

• г. Курск

В 2015 году я по сокращению штатов уволилась с Администрации сельсовета, состояла на учете в центре занятости населения, далее центр занятости направил на работу кладовщиком ИП Солгалов Ю.В. теперь мной занимается Прокуратура, по вопросу что я устроилась на работу и не уведомила Администрацию сельсовета какие должны быть мои действия защиты.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Наталья, вам нужно предоставить направление о том, что вас направила на работу биржа труда и дать пояснения.

Всего хорошего, удачи вам.

Если вы получали выплаты по безработице, но при этом безработной не являлись, то это мошенничество.

УК РФ, Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

""1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.