Заблокирована зарплатная карта из-за исполнительного производства - как вернуть средства?

• г. Владивосток

Имеется долг по кредитному договору. Есть исполнительное производство. Долг гасился путем внесения денежных средств в кассу приставов. Через какое-то время выясняется, что заблокировали зарплатную карту. А кредит оформлен в другом банке. По словам приставов арест на карту они не накладывали. Работник банка, в котором зарплатная карта говорит, что арест наложил банк-кредитор в соответствии в исполнительным производством. Как вернуть зарплату? Ведь списывается она вся, тем самым лишая человека средств к существованию.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Обращайтесь непосредственно в банк с выпиской о зачислении заработной платы на данный счет, более 50% не имеют права удерживать.

Здравствуйте.

Требуйте у банка исполнительный лист, по которому списываются денежные средства. И списание может быть только на 50% от заработной платы.