Вопрос о возможности назначения заместителя директора на должность временно исполняющего обязанности, при смене заместителя

• г. Краснодар

Я являюсь заместителем директора. Директор школы уходит в декретный отпуск. Имеет ли она право назначить меня на место временно исполняющего обязанности директора, при этом на мою должность как заместителя назначить другого работника?

Ответы на вопрос (2):

Со своей должности вас не увольняют, поэтому на вашу должность никого не имеют право принять. По должностной инструкции вы и так исполняете в отсутствие директора его обязанности. На вас могут возложить обязанности директора без освобождения вас от занимаемой должности.

Имеет право. Вы будете исполнять обязанности директора временно на время декретного отпуска. И временно на Вашу должность можно принять или перевести работника.