Как подтвердить стаж после принятия российского гражданства - опыт гражданке РФ, проживавшей в Украине

• г. Краснодар

Уточняю: гражданке РФ, родившейся в 1942 г. в РФ и принявшей российское гражданство в 1994 г., но большей частью проживавшей в Украине (в РФ в разные времена - около 12 лет), но в декабре 2013 г. купившей квартиру в Крыму и с этого времени живущей там, но получившей внутренний российский паспорт и прописку только в 2015 г. Сейчас мне это надо для переоформления пенсии. Иначе могут не зачесть мой стаж после 2002 г.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам вначале нужно обратиться в отделение Пенсионного Фонд РФ по месту жительства, получив отказ можете обжаловать в судебном порядке, т.е. нужно досудебное урегулирование спора, может и спора не быть.

Доброго времени суток! А вы в ПФР обращались? Если у вас имеется официальный отказ, обжалуйте его в судебном порядке.

Всего хорошего.