В частом доме два собственника. Двор общий. Могут ли квартиранты одного из собственников пользоваться общим двором.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (2):

Если у вас В частом доме два собственника. Двор общий. Могут квартиранты одного из собственников пользоваться общим двором. С согласия обоих собственников.

Если порядок пользования двором между совладельцами дома не установлен, квартиранты пользуются двором наравне с его собственником, если иное не запрещено в договоре найма.