Как пересмотреть условия кредита и уменьшить сумму платежей?

• г. Уфа

Я брал кредит на сумму 200 тыс.₽ плачу уже года 3-4 Сумма платежа не уменьшается. Может мне у банка попросить все мои платежи за все время. Или как быть? Сумма основного долга умнея ещё 170000

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Здравствуйте, возьмите справку о долге и распечатку с кредитного счёта, берите эти документы и разбирайтесь, почему так вышло.

Можете запросить выписку с лицевого счета. Там все будет расписано подробно сколько начислено и сколько внесено денежных средств. Удачи Вам!

Здравствуйте Тимур. Напишите в банк заявление о предоставлении вам сведений по вашему кредитному договору, а именно: о сумме произведенной оплаты в счет погашения долга за весь период помесячно, о сумме долга оставшейся на момент подачи заявления. На основании этих документов и самого договора можно говорить о том, как вам действовать дальше. Можете обратиться к независимым экспертам о проведении бухгалтерской экспертизы по вашему договору и если ими будут выялены нарушения можно тогда будет уже вам подавать на банк в суд. Спасибо что обратились на сайт.

Доброе времени суток. Что значит попросить у банка все ваши платежи за всё время? Читайте Ваш договор с банком. Если вы согласились на те проценты, Что указаны значит платите. Удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток!

Возьмите в банке развернутую выписку по лицевому счету и посмотрите на что уходит ежемесячный платеж. Возможно вы гасите только проценты.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.